Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе переселенцы участвуют в референдуме

В санатории «Васильевский» вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик принимают участие в референдуме о вхождении в состав России

Организовано три пункта голосования. Вынужденного переселенца Анатолия Савчука, находящегося сейчас в п.Васильево, ранили во время бомбежки в Мариуполе. 

 

- В полседьмого утра снаряд влетел в нашу спальню,  - рассказал Анатолий Фёдорович. - Я был контужен. В России меня полностью обследовали и присвоили инвалидность.  Голосую за вхождение в состав России ради мира на Донбассе. Думаю, если Россия взялась нам помочь, всё успокоится!

 

- Я давно уже гражданин России, но приехал сюда поддержать соотечественников, - говорит член украинский диаспоры, член совета отцов Зеленодольска Максим Кулишов. - Считаю, что у всех граждан, которые были вынуждены уехать, должна быть возможность проголосовать.Право избирать и быть избранным – важнейшее право гражданина любого демократического общества!. 

 

- Голосование проходит спокойно, организованно. Люди прибывают на избирательный участок, голосуют. На месте дежурят все необходимые службы, - отмечает первый заместитель главы Зеленодольского муниципального района Николай Бызин.

 

Сегодня на избирательных участках санатория проголосуют порядка 80 человек, из них 52 человека, проживающих в пункте временного размещения санатория, остальные - на территории района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X