Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В зеленодольском отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал, посвященное самому доброму и прекрасному празднику Дню Матери.

Еще 10 зеленодольских семей получили право на государственную поддержку в виде сертификата на материнский (семейный) капитал и возможность распорядиться средствами размером в 453,026 тысяч рублей во благо семьи и детей.

Поздравили присутствующие семьи со значимым событием в их жизни начальник Управления Пенсионного фонда Алексей Сабурский и начальник Отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Марьям Яковлева.

 «Уважаемые родители, - обратился к счастливым обладателям сертификатов Алексей Сабурский – Во все времена семья олицетворяла оплот надежности и стабильности! И сегодня очень приятно поздравлять Вас с пополнением в семьях! В этот прекрасный день хочется пожелать здоровья Вам и Вашим детям, любви и согласия в Ваших семьях!». 

Сердечно поздравила молодых родителей с рождением детей, с получением сертификата на материнский капитал и с праздником «Днем Матери»  начальник отдела ЗАГС Яковлева  Марьям Николаевна, вручив им памятные подарки.

Помимо поздравлений семьям рассказали о направлениях расходования средств материнского(семейного) капитала. По статистике большинство семей все же используют материнский капитал на улучшение жилищных условий, размер материнского (семейного) капитала в 2017 году составляет 453 026 рубля. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий,  на оплату образовательных услуг ребенка, на накопительную пенсию мамы, либо на социальную адаптацию детей-инвалидов.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память о незабываемом празднике.


По информации отдела ЗАГС Исполнительного комитета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев