Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском музыкальном театре состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

 

Его организовало Управление культуры Зеленодольского муниципального района. Мероприятие посетил Глава района Александр Тыгин. Вместе с Главой на концерт пришли его заместители и руководители ведомств, а также ветераны и офицеры вооруженных сил России. 

Централизованная библиотечная система Зеленодольского муниципального района приняла участие в мероприятии, подготовив в фойе театра филокартическую выставку "Непобедимая и легендарная".

Четыре планшета с открытками рассказывали гостям историю образования Советской Армии и Ордена "Красной Звезды", историю создания военной формы и легендарной "Будёновки", открытки военной тематики, неразрывно связанные с историей нашего региона и, наконец, историю самих поздравительных открыток от прошлого столетия до наших дней.

На выставке, среди прочих экспонатов, были представлены редчайшие открытки и фотографии. Посетители активно изучали выставку, задавали вопросы и с интересом слушали сотрудницу ЦБС Разию Джалимову, которая проводила исторический экскурс по экспозиции. Филокартическую выставку дополняла выставка книг по истории Красной Армии и армейский реквизит, среди которых был настоящий дембельский альбом, пользовавшийся популярностью у посетителей выставки.

Кроме филокартической выставки в фойе музыкального театра также расположилась фотозона Зеленодольского Музея историко-культурного наследия, выставка оружия общественного движения правопорядка "Форпост" и выставка рисунка Детской художественной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев