Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском гарнизоне поздравили ветерана пожарной охраны

С традиционными продуктовыми наборами, красочными открытками, денежными премиями и, самое главное, с самыми теплыми и искренними поздравлениями с предстоящим праздником Великой Победы сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы традиционно посещают своих ветеранов.

Что и говорить, участников Великой Отечественной войны, которые работали в зеленодольской пожарной охране, не осталось в живых ни одного. Единственный ветеран пожарной охраны – труженик тыла Валиулла Хафизович Хафизов. На фронт он не попал, был еще совсем мальчишкой. Но зато в полной мере вынес все тяготы нелегкой жизни в тылу. Когда началась война, ему было 10 лет. И именно на них – молоденьких мальчишек в военные годы легла вся тяжесть работы в тылу. Жили в деревне, работали и, как вспоминает сам Валиулла Хафизович, постоянно голодали. Особенно запомнился ветерану день, когда объявили, что закончилась война.

- У нас дома было радио, и вот по этой «картонной тарелке» объявили, что война закончилась. Это была действительно радость со слезами на глазах! – вспоминает Валиулла Хафизович, он и сейчас не в силах сдерживать слез.

Воспоминаниями и переживаниями тех далеких лет он искренне  делится  со своими молодыми коллегами – сотрудниками 8 отряда, которые постоянно навещают уважаемого ветерана. Валиулла Хафизович многие годы отдал службе в пожарной охраны. Работал начальником караула и инспектором пожарной профилактики в 52 пожарной части при Зеленодольском заводе имени Горького. На этот раз с поздравлениями и подарками к Валиулле Хафизову приехали начальник ПСЧ-52 Игорь Климин и начальник отделения кадров 8 отряда ФПС по Республике Татарстан Анна Мергасова.

- От всей души поздравляем Вас с Праздником Великой Победы! – выразил слова признательности Игорь Климин. - Крепкого Вам здоровья, добра, благополучия! Огромная благодарность  и низкий поклон за все, что Вы сделали! 

К слову, в следующем году у уважаемого ветерана Валиуллы Хафизовича Хафизова будет двойной праздник. Ему исполнится 90 лет! И к тому же будет 75-летие Великой Победы!  Этот двойной юбилей ветеран обещал обязательно встретить в кругу своих близких и родных (а их немало – четверо детей, шесть внуков и восемь правнуков!) Остается лишь от души пожелать ему доброго здоровья и мирного неба над головой!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев