Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В зеленодольских образовательных учреждениях есть банк данных детей группы риска

 

В образовательных организациях Зеленодольского муниципального района работают 30 отрядов профилактики правонарушений несовершеннолетних с охватом 475 человек. Школьные отряды профилактики курируют заместители директоров по воспитательной работе и преподаватели-организаторы ОБЖ.

Как было доложено на районной сессии депутатов, в образовательных организациях создан банк данных детей группы риска. За ними со стороны классных руководителей, администрации ведется постоянный контроль за поведением, посещаемостью занятий, успеваемостью. 

По решению Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Зеленодольского района за подростками, состоящими на профилактических учетах, закрепляются общественные воспитатели.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении,  по линии Министерства по делам молодежи РТ на 2019 год будет предоставлено 181 путевка на санаторно-курортное лечение, 140 путевки в летние оздоровительные лагеря продолжительностью 21 день, 40 путевок в оздоровительные санатории продолжительностью 24 дня.

В летний период 2019 года обеспечено трудоустройство детей и молодежи на предприятиях и в организациях Зеленодольского муниципального района всех форм собственности. За 2019 год планируется трудоустроить 850 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летнее каникулярное и свободное от учебы время. За 6 месяцев трудоустроено 220 несовершеннолетних граждан, из них: дети из неполных семей - 3 чел, из многодетных семей - 2 чел., подростки, отбывающие наказание по приговору суда - 150 чел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев