Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольских магазинах достаточное количество продуктов

Не хлебом единым жив человек: но еще и крупами, солью...Недуг, который поразил страну: массовая продуктовая истерия. Люди начали сметать с полок магазинов всё подряд, делая запасы, хотя, судя по статистике республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия, этого самого продовольствия хватит всем и надолго.

Магазин "Победа" поначалу выглядел так, как будто проиграл большое сражение с покупателями. Полки пусты. Жители сметали крупы, брали, кто сколько может унести. Одних напугали колебания главных мировых валют, другие переживали - а вдруг вирус-карантин. Самые здравомыслящие недоумевают: зачем? На всю жизнь не напасешься, впрок не наешься. Поступают разумно, и товар берут в разумных количествах. 

Ажиотаж в магазине "Ангам" добавил работы продавцам. Раньше в день расфасовывали по мешку ходовых круп, теперь по 4, но затариваться ими нет никакой необходимости. 

В магазинах крупы хранятся мешками, товар постоянно подвозят машины - одна за другой, на крупнейшем распределительном центре Зеленодольского района - запасов продовольствия более 30 миллионов тонн. 

Из-за большого спроса местами цены начали расти. В связи с этим МВД заявило: будем проверять магазины, где они пошли вверх. Не скупать всё подряд призвал президент страны и власти республики, которые договорились с ретейлерами о недопущении удорожания, с производителями провели разъяснительную работу, создан штаб по контролю наличия в торговых сетях продуктов первой необходимости. Точки объезжают каждый день, и если где полки пустеют, то их заполняют, тем более есть чем. По данным министерства сельского хозяйства, обеспеченность мясом, яйцами, молоком и хлебом свыше ста процентов, по сахару более чем на 300, по растительному маслу - выше нормы более чем в шесть раз. Создан двухмесячный запас продуктов питания. 

В Зеленодольске ажиотаж пошёл на спад, людей в магазинах меньше, а товаров - больше. Если даже не больше, то как всегда - до искусственно взвинченной продуктовой лихорадки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев