Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске завершилась лыжная гонка «под звёздами»

На базе спорткомплекса «Маяк» прошла традиционная лыжная гонка «Звёздная» на призы главы ЗМР. Бежали около ста спортсменов из Татарстана, Марий Эл, в числе которых участники Олимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионы России, мастера спорта международного класса Анастасия Доценко, Евгений Белов (оба Зеленодольск) и Алия Иксанова (Нижнекамск).

Гонка проходила на освещённой трассе длиной в 1,5 км. Соревновались в нескольких возрастных категориях, и в зависимости от дистанции лыжники преодолевали различное число кругов, максимальное – семь.

На этот раз число участников было более скромным по сравнению с прошлыми годами.

Тут сказалась и ситуация с пандемией, и то, что часть зеленодольцев в этот момент находились на соревнованиях в Заинске.

Наиболее острая борьба развернулась у мужчин, где все трое претендентов на медали пересекли финишную черту в десятых долях секунды друг от друга.

Первое место здесь взял лыжник из Богатых Сабов Нияз Таипов, серебро досталось гостю из Йошкар-Олы Станиславу Егорову, а прошлогодний победитель «звёздной», зеленодолец Павел Сюлатов, на этот раз довольствовался третьей позицией.

 

Среди мужчин первое место завоевал лыжник из Богатых Сабов Нияз Таипов (в центре), второе место у йошкаролинца Станислава Егорова (слева) и третье — у зеленодольца Павла Сюлатова

 

Среди женщин разрывы между финишировавшими были более значительными. Первое место за явным преимуществом завоевала представительница Нижнекамска Алия Иксанова, для которой маяковская трасса является уже родной – спортсменка несколько лет живёт в Зеленодольске. Второе место у Анастасии Доценко, и с большим отставанием от неё финишировала лыжница из Йошкар-Олы Ирина Соловьёва.

По информации директора спортшколы №4 Юрия Семёнова, призовой фонд соревнований составил 101 тысячу рублей. Девушки и юноши за первые три места
получили 3, 2 и 1 тысячу, ветераны – 5, 3 и 2 тысячи, мужчины и женщины – 10, 8 и 5 тысяч. Дополнительной наградой для участников стала настоящая зимняя погода, отлично подготовленная с помощью профессиональной техники трасса и звёзды в морозном небе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X