Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске заработали фонтаны

Вечером 8 мая в Зеленодольске состоялось торжественное открытие фонтанов. Одновременно в четырех точках города развернулись театрализованные площадки. Горожане с детьми пришли полюбоваться на красиво подсвеченные струи воды и увидеть выступления юных артистов.

- Я считаю, что наш Зеленодольск - самый красивый и уютный город России, теперь уже не представляю его без фонтанов, - призналась Елена Низамова, пришедшая на праздник с дочкой Катей. - Фонтаны придают городским улицам своё очарование, рядом с ними приятно гулять, особенно в летнюю жару. Для меня после долгой зимы прогулка у фонтана - просто отдых для души!

Пятилетняя Катя то норовила залезть в воду, то забыв обо всем, застывала, слушая песню про Карлсона. Лучшие коллективы художественной самодеятельности Зеленодольска порадовали зрителей своими концертными номерами. Красной строкой на всех площадках проходила тема Великой Победы, из уст юных артистов звучали слова благодарности нашим отцам и дедам, спасшим мир от фашизма.

- Открытие фонтанов стало нашего города хорошей традицией и сегодня мы увидели настоящий праздник, - сказал начальник Управления культуры исполкома Зеленодольского района Ринат Джапаров. - Журчащие потоки воды - это один из главных атрибутов летнего городского отдыха, поэтому открытиефонтанов всегда радует и детей и взрослых. Артисты все постарались, прекрасные концертные программы прозвучали на импровизированных площадках у фонтановна Театральной площади, рядом с городским музеем, а также в микрорайоне Мирный: у «Алых парусов» и у лицея №9.

Хорошо, что всё проходило в неформальной, теплой атмосфере, без официоза. Организаторы праздника сразу приняли решение: если будет дождь или холодно, открытие перенесут на другую дату. Однако погода преподнесла настоящий подарок - теплый тихий вечер, словно приглашал полюбоваться струями чистой прозрачной воды. Самый большой и красивый фонтан забил на городском озере, но здесь театрализованное действие развернулось уже 9 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев