Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске заработал пункт ЭкоЛогично

Такой уже работает в Казани, теперь есть и в нашем городе. Находится он в частном гараже в Песчаном карьере и быстро забивается под завязку, несут мешками. К сбору батареек присоединились и детсадовцы.

Дети сделали большой вклад: собрали двести восемь килограммов батареек, чтобы отправить их на переработку. Приступили в начале года и вот результат. Тяжелую, но нужную ношу по организации и транспортировке взяла на себя воспитатель, эковолонтер Фирая Вахрамеева. Токсичные отходы уложила, упаковала и отвезла в один из торговых центров Казани, у нас таких пунктов приема пока нет.  

Не только батарейки: практикуют раздельный сбор макулатуры, пластика. К этому приучают и воспитанников ЭКО -Школы «Зеленый Флаг», придумывают сказки, тематические игры. Для доступного понимания глобальных проблем. 

К спасению живого подключились и родители. Анастасия Благовещенская для благой цели пожертвовала гараж. Тут складируют всё: от зубных щеток до пластиковых бутылок, тоже раздельно. Так присоединились к акции «Экологичная Казань». 

Пока всё держится на группе энтузиастов. Они призывают горожан и жителей района присоединяться. Сбор проводят в первую субботу месяца. Контакты организаторов можно найти в социальной группе «В Контакте». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X