Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске заложили новый сквер

Городские власти решили: улица Столичная должна стать визитной карточкой города — запоминающейся, яркой. И в единый день голосования на Мирном заложили «100личный» сквер. Название он получил в честь 100-летия образования ТАССР и улицы, на которой находится.

Над его созданием трудятся зеленодольские озеленители под руководством главного агронома города Натальи Ячановой. В воскресенье около мечети «Тынычлык» посадили первую сотню кустарников и деревьев. Зеленые насаждения образуют симметричные композиции. 

В закладке сквера принял участие министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Вместе с Михаилом Афанасьевым и кандидатами в депутаты городского Совета они посадили здесь 16 яблонь и 16 кустов спиреи.

— Зеленодольск всегда был и остается зеленым городом. Наша задача, чтобы таких парков и скверов в городе было как можно больше. Давайте вместе делать Зеленодольск еще краше! — призвал Михаил Афанасьев.

В этом году в сквере высадят около 2,5 тысяч кустарников. На следующий год в рамках создания нового общественного пространства здесь планируют проложить тротуар, установить освещение и высадить крупномерные деревья: голубую ель, лиственницу, липу. Общая протяженность сквера более 250 метров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев