Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске задержали парня и девушку с крупной партией наркотиков

Сотрудники наркоконтроля Отдела МВД России по Зеленодольскому району задержали парня и девушку с крупной партией наркотиков. Молодые люди наркотические средства не потребляли - при помощи их сбыта они зарабатывали деньги на свадьбу.

23-летняя жительница Волжска Респуб­лики Марий Эл и её 24-летний сожитель приобретали крупные партии синтетических наркотических средств, расфасовывали их в удобные для сбыта полимерные пакетики и сбывали любителям «кайфа», используя современные средства коммуникации.

В ходе личного досмотра оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 111 пакетиков с зельем, которые они собирались сбыть бесконтактным способом. Во время обысков, проведённых по месту проживания пары, были изъяты предметы и приспособления для расфасовки, а также ещё три пакета с сильнейшим синтетическим наркотиком. Всего оперативные сотрудники изъяли около 190 граммов «синтетики». По факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1. УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев