Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске за три месяца произошло 10 наездов на пешеходов

308 наездов на пешеходов, 32 погибших, 286 пострадавших. Такова статистика по республике только за последние три месяца. Эти цифры - меньше, чем в прошлом году, однако, уровень травматизма пешеходов, по-прежнему, остается высоким.

По количеству машин Зеленодольский район занимает второе место в республике. С одной стороны это признак растущего благосостояния, с другой - приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Участок дороги на пересечение улиц Столичная и Молодежная является самым опасным. Только за прошлый год здесь произошло 15 ДТП, в которых погибло 6 человек. Чтобы сократить количество аварий необходимо установить разделитель, но он появится только в том случае, если будут расширять дорогу.

Четверть погибших на дорогах людей во всем мире - пешеходы. В Зеленодольске и районе только за три месяца этого года произошло 10 наездов на пешеходов, один случай со смертельным исходом.

Количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводятся акции «Внимание - дети!» и «Уступи пешеходу».
Более 60% наездов происходит по вине водителей, однако пешеходам необходимо самим помнить о том, чтобы не нарушать правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев