Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске за многолетний труд наградили 100-летнего юбиляра

В Зеленодольске медалью «За добросовестный труд» наградили участника Великой Отечественной войны, Ветерана труда Галиуллу Адиатуллина. 9 июня он отпраздновал свой 100-летний юбилей.

Галиулла Адиатуллин родился и вырос в деревне Городищи Зеленодольского района. В 1942 году был призван на фронт. После войны трудился автогрузчиком на заводе им. Горького – всего проработал на предприятии 54 года. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, Медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медаль «Ветеран труда», различными знаками, грамотами и дипломами.

В честь 100-летия Галиуллу Адиатуллина поздравили начальник Отдела соцзащиты Зеленодольского района Лариса Билалиева и заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР Гузель Нуриева. За многолетний труд и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения ему вручили Медаль «За добросовестный труд», открытки от президента РФ Владимира Путина и президента РТ Рустама Минниханова, а также памятные подарки.


Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X