Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске юные борцы провели Рождественский турнир

Самые злые Рождественские морозы не испортили боевого настроения спортсменов. 7 января состоялся традиционный Рождественский турнир по борьбе дзюдо.Организаторами выступили ДЮСШ борьбы при поддержке Исполкома ЗМР, Управления по делам молодежи и спорта, Федерации дзюдо РТ и Управления наркоконтроля по Республике Татарстан.

Открытое Первенство ЗМР по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. проходило в спортшколе №4 на ул. Чапаева, д. 1. Ровно 100 борцов из городов Татарстана - Набережных Челнов, Елабуги, Лаишева, Казани, Зеленодольска, а также из Марий Эл и Чувашии боролись за право носить звание сильнейших. Было разыграно 64 комплекта наград.Нашу Школу борьбы представляли 15 сильных спортсменов - победители турниров республиканского и российского уровней. Тренируются ребята у тренеров Тойчубая Сапарова и Равиля Сиразеева.
На спортивном празднике перед зрителями с показательным выступлением предстали сотрудники специального назначения УФСКН России по РТ и именитые дзюдоисты, продемонстрировавшие сложнейшие борцовские приемы. Кроме того, судьи отметили ребят, показавших лучшую технику в бою. Миникаева Карина и Вайгачев Егор получили призы от Президента Федерации дзюдо РТ Фаяза Шабаева и главы Зеленодольского района Александра Тыгина. За волю к победе были награждены Фаттахова Эмилия и Хайруллин Тимур.
Наши спортсмены завоевали немало наград. Влад Филиппов, Кирилл Блохин, Валентина Гимадутдинова стали первыми в своих весовых категориях, Айдар Азин и Эмилия Фаттахова завоевали серебро турнира. Сергей Севелиров, Тимофей Марюшин, Максим Зорин, Кирилл
Кондратьев, Дмитрий Соколов, Руслан Брихушин, Мадина Ситалиева стали третьими.
В командном зачете команда Наб.Челнов заняла 1 место, Зеленодольска - 2 место, Казани («Батыр») - 3 место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев