Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске вынесен приговор грабителям

На днях Зеленодольский городской суд вынес приговор трем разбойникам, которые, угрожая пневматическим пистолетом, ограбили квартиру жительницы Зеленодольска. Преступники надолго отправились в места лишения свободы.

Весенним вечером трое зеленодольцев сговорились пойти на дело. 34-летний Евгений Селянский, 17-летний Данил Тамарин и 16-летний Евгений Карлушин (все фамилии изменены) надумали ограбить квартиру.

-- В качестве оружия они решили использовать пневматический пистолет, внешне похожий на боевой, - рассказывает старший помощник прокурора Елена Савельева. - Интересно, чем руководствовались разбойники, выбирая объект для налета? На суде они ответили, мол, окна в выбранной квартире были пластиковые, а, следовательно, в ней живут небедные люди. Представились сотрудниками почтовой службы, преступники проникли внутрь. Однако оказалось, что в квартире живёт небогатая женщина и её дочь-инвалид. Это нисколько не смутило криминальную троицу.

Угрожая пневматическим пистолетом, они отобрали золотые украшения, которые были на потерпевших (на сумму три тысячи рублей). В доме нашли денежные средства в размере 510 рублей, а также сотовый телефон стоимостью 1 000 рублей. Преступники расстроились, что улов оказался небогатым. Но вот тюремный срок они заработали приличный. Судили их по статье 162 Уголовного кодекса РФ - разбой (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Подсудимые в судебном заседании свою вину признали частично.

Суд признал всех троих виновными и назначил наказание: Евгению Селянскому - 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Данилу Тамарину - 4 года лишения свободы, Евгению Карлушину - 4 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в воспитательной колонии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев