Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске вопросы пожароопасной обстановки обсудили на заседаниях ПТК предприятий

Заседания пожарно-технических комиссий с привлечением сотрудников 8 отряда федеральной противопожарной службы на крупнейших градообразующих предприятиях Зеленодольска проводят дважды в год. Подводят итоги работы за минувшее полугодие, ставят задачи на предстоящий год.

Традиционно на таких совещаниях поднимают технические вопросы пожарной безопасности и противопожарной защиты предприятий, разрабатывают мероприятия по улучшению пожарной безопасности технологических процессов производств. Стоит отметить, что за последние три года пожаров и аварий на Заводе им.Горького и ПОЗИСе не зарегистрировано. Во многом это стало возможным
благодаря планомерной профилактической работе на охраняемых объектах.
Если состояние пожарной безопасности заводов не вызывает серьезных опасений, то обстановка с пожарами, и особенно с гибелью людей на территории города и района остается довольно напряженной.
За неполные три месяца текущего года зарегистрировано 26 пожаров и уже семь погибших в огне. (Для сравнения - за аналогичный период
прошлого года на территории Зеленодольского района было зарегистрировано лишь два погибших на пожарах человека. Рост более, чем в три раза.) Свою обеспокоенность сложившейся обстановкой выразил начальник Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Зуфар Халиуллин.
- Статистика более, чем тревожная. - подчеркнул в своем выступлении Зуфар Халиуллин. - В целях стабилизации обстановки и профилактики пожаров сотрудники гарнизона проводят операцию «Жилище-2016», обходят места проживания неблагополучных семей, инвалидов, одиноких граждан, проводят беседы и раздают памятки.
Однако одних усилий пожарных недостаточно. Ведь только путем целенаправленных, скоординированных действий всех органов
исполнительной власти, руководителей учреждений и предприятий Зеленодольска возможно преодолеть негативные тенденции в деле борьбы с пожарами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев