Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске волонтеры раздают медицинские маски в рамках акции "Маска здоровья"

 В Зеленодольске в среду прошла акция "Маска здоровья". Точками притяжения стали ТД «Муравейник», ЦКИНТ им. Горького, ТК "Пирамида", Парк Победы; в микрорайоне Мирный - рынок «Торговый двор» и БЦ "Мирный". Здесь волонтеры бесплатно раздавали жителя города медицинские маски для защиты от коронавируса.

 

 

Рядом с ТД «Муравейник» в рамках акции средствами защиты делились волонтеры Артем Цыпленков и Надежда Спиридонова. Горожане охотно разбирали одноразовые медицинские маски. «Идея отличная! Спасибо вам огромное, – поблагодарила Валентина, работница ТД Муравейник. – В торговый центр, в общественные места нельзя входить без масок и перчаток, поэтому средства защиты всем очень нужны». «Конечно, идея хорошая, спасибо! Надо было начать раздачу масок гораздо раньше», - присоединился к ней Владимир, житель улицы Гоголя.

Волонтеры Надежда Спиридонова и Артем Цыпленков в обыденной жизни – артисты Зеленодольского музыкального театра, а с началом пандемии коронавируса занялись общественной работой.

-- Мы раздаем средства защиты, которые предоставил руководитель исполкома ЗМР Михаил Афанасьев, - говорит Артем Цыпленков. - С 12 мая по всей территории республики  введено обязательное использование масок и перчаток. При выходе из дома жители обязаны надевать маску и перчатки. Чтобы помочь горожанам, мы проводим акцию «Маска здоровья».

Увы, маски и перчатки становятся неотъемлемыми атрибутами нашей жизни. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в общественных местах, особенно это важно в автобусах, магазинах, лифтах и на лестничных площадках домов. Невыполнение «масочного режима» влечет ответственность по статье 20.61 КоАП Российской Федерации.

-- Акция очень важная, ведь не каждый может купить себе маску. Бесплатная раздача средств защиты - это доброе дело! – считает Надежда Спиридонова. – Как волонтеры участвуем и в других акциях, например, 9 мая мы ездили по дворам Зеленодольска и поздравляли с праздником Победы ветеранов.  

Пока не можем сказать, когда музыкальный театр примет зрителей, но настроение боевое, потому что все это время мы продолжали разучивать дома песни и пьесы, подготовительная работа не прекращалась ни на одни день. 

-- Во время самоизоляции актеры театра не унывали, продолжали репетировать дистанцинно. Я сам принял участи в проекте #ПоюРябинуСДиной - запишем вместе с Диной Гариповой всей страной песню "Тонкая рябина", - поделился Артем Цыпленков. - Жители России, около ста человек, записали эту песню разными голосами, кто-то использовал музыкальные инструменты. Дина со своими друзьями, коллегами-музыкантами смотрировала шикарное видео, которое можно увидеть у неё на канале, а также ВКонтакте, в Инстгараме. Хотите знать о новинках, заходите на ютуб-канал  музыкального театра и на сайт «Новости Зеленодольска»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев