Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске водитель за неуплату штрафа получил 10 суток ареста

Заслуженное наказание рано или поздно настигает неаккуратных водителей. 3 февраля инспекторы ДПС задержали 23-летнего зеленодольца - водителя автомобиля «ВАЗ 2115».

Молодой человек оказался рецидивистом и в своем роде рекордсменом по нарушения на дороге. Постановлением инспектора ДПС от 22 октября 2013 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, ему выписали штрафа в размере 1000 рублей. Этот штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Учитывая, что постановление вступило в законную силу 2 ноября 2013 года, штраф должен был быть оплачен в срок до 2 января 2014 года, однако этого не произошло.

Ситуация усугублялась тем, что молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение штрафов ПДД: в 2011 году - 19 раз, в 2012 году - 56 раз, в 2013 году - 45 раз! При этом им не были своевременно оплачены 15 штрафов.

В отношении нарушителя был составлен материал об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Молодого человека доставили в суд, где судья принял, пожалуй, единственное правильное решение: об административном аресте неплательщика на 10 суток.

Прямо из здания суда он был доставлен к месту отбывания административного наказания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев