Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске в "Лыжне России" приняли участие более 4000 жителей

Сегодня, 10 января, на базе спорткомплекса "Маяк" состоялась традиционная лыжная гонка «Лыжня России». Более 4000 зеленодольцев вышли на массовый забег, чтобы окунуться в праздник здоровья и хорошего настроения, продемонстрировать свои спортивные навыки. Комплекс, находящийся в лесном массиве, действительно как маяк притягивает делающих пройтись на лыжах по заснеженному, необычайно красивому лесу. Сегодня спортивных праздник объединил всех от мала до велика.

Армию лыжников разделили на несколько групп. Первый забег открыли сотрудники администрации города. По традиции принял участие в "Лыжне России" глава администрации, большой любитель лыжных гонок Александр Тыгин. Затем лихо стартовали ученики разных школ города с 1 по 11 классы, а также студенты зеленодольских сузов и вузов. Завершили забег сотрудники МВД.
Трассу и площадку для праздника организаторы - спортивный комплекс «Маяк» -- подготовили по всем нормам. Народ не скупился на эмоции после забегов:  "Прекрасная трасса! Мороз и солнце! Все что надо для участия! Здорово, что так много пришло желающих приобщиться к хорошей  спортивной традиции!"
В восторге самая маленькая  участница забега Садыкова Ильдана, ей всего 6 лет: «Я участвую в первый раз. Мне очень очень понравилось! Я не думала, что здесь так много людей...»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев