Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске в детском саду №2 «Рябинушка торжества по поводу юбилея со дня открытия проходят торжества

В эти дни торжества по поводу юбилея со дня открытия проходят в детском саду №2 «Рябинушка».

Здесь празднуют сразу две круглые даты: 100 лет назад первые две группы распахнули двери при заводоуправлении предприятия «Красный Металлист» (ныне завод им. Горького). Позже еще две группы были открыты в «полукамушках». А в 1939 году построили нынешнее здание детского сада, и вот уже 80 лет каждое утро сюда спешат маленькие зеленодольцы, чтобы окунуться в мир детства.

За вековой юбилей детский сад №2 «Рябинушка» выпустил в большую жизнь тысячи воспитанников. Многие из них прославили Зеленодольск и республику. И сегодня они приводят сюда уже детей и внуков, потому что знают: здесь детей окружат теплотой и заботой.

– Начинать всегда бывает трудно, – рассказывает старший воспитатель Наталья Бабунова. – Но коллеги, стоявшие у истоков зарождения нашего дошкольного учреждения, достойно преодолели все преграды. Хороший фундамент и традиции были заложены заведующими Софьей Яковлевной Кузьминой, которая проработала в коллективе 31 год – с 1939 по 1970 год, Гульфаниёй Бургановной Мухутдиновой, Лидией Семеновной Антоновой, Людмилой Александровной Зекуновой,  Кадриёй Галимхановной Валеевой.

В прошлом году коллектив возглавила Маргарита Евгеньевна Макарова – человек доброжелательный и чуткий, руководитель требовательный и строгий. Благодаря ей до неузнаваемости изменилась территория детского сада, проводится ремонт помещений, была закуплена мебель.

Коллектив у нас дружный и творческий. Воспитатели имеют многолетний опыт работы. Многие работают здесь по 30 лет. Более опытные педагоги передают опыт молодым

В коллективе всегда царит атмосфера дружбы и взаимовыручки. Многие педагоги награждены отраслевыми наградами. А ещё коллектив идёт в ногу со временем, постоянно учится и профессионально растёт.

Активно сотрудничают здесь с родителями.Ежегодно проводятся совместные досуговые и спортивные праздники, мастер-классы,  родительские собрания в нетрадиционной форме. Здесь всегда готовы к диалогу с родителями, чтобы совместными усилиями решить любые возникающие вопросы.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что прожитые годы – это десятилетия кропотливого труда нескольких поколений педагогов. В «Рябинушке» коллектив живёт и работает по принципу – принимаем с любовью, выпускаем с гордостью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев