Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске в День памяти и скорби десятки свечей опустились на водную гладь городского озера

 

В одну из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны зеленодольцы почтили память погибших. Десятки людей собрались в Парке Победы. 

-Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем зеленодольцам, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Будем помнить..., - обратился к собравшимся председатель Совета общественной организации ветеранов Талгат Гизатуллин. 

Трогательные и глубокие слова о больших потерях в Великой Отечественной, о важности воспитания в молодом поколения патриотических ценностей сказал военный комиссар Зеленодольска Рамиль Батршин.

Звучит знаменитый голос Левитана... На импровизированной сцене у Вечного огня молодые артисты поют пронзительные песни о тех страшных годах. Зеленодольский музыкальный театр подготовил удивительно светлую, трогающую до глубины души, композицию. 

Возложив алые гвоздики к Вечному огню, зеленодольцы, среди которых сотрудники МВД, юнармейцы, родители с детьми, пожилые и молодые - все направляются к городскому озеру. И вот уже зажженные свечи отпускаются на водную гладь... Вечная память выстоявшим в боях, всем защитившим нашу Родину...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    К чему салют был не поняла