Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске трое злоумышленников пытали свою жертву утюгом

1 июля на телефон «112» поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Рогачева в Зеленодольске у мужчины пытаются похитить деньги.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 56-летнего хозяина квартиры, а также его знакомых - парня и девушку 1989 и 1988 года рождения. Все они пытались ограбить 40-летнего жителя Оренбургской области.

На теле потерпевшего были следы от ожогов утюгом. Полицейским мужчина рассказал, что случайно познакомился с компанией зеленодольцев. Они предложили продолжить знакомство в квартире у одного из них. Когда закончилось спиртное, компания стала требовать, чтобы он отдал им свою банковскую карту для покупки очередной порции алкоголя. Получив отказ, зеленодольцы избили гостя и отобрали у него карту. После этого, приставив к мужчине раскаленный утюг, пытались узнать ПИН-код карты. В момент, когда мучители отвлеклись, оренбуржец сумел позвонить в единую службу спасения.

Приехавшие вслед за полицейскими медики госпитализировали мужчину. Кроме многочисленных ожогов они констатировали у него и сотрясение головного мозга.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). Зеленодольцам грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев