Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске торговца самогоном призвали к ответу

19 июля зеленодольский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю города за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Предпринимателя уличили в торговле на дому самогоном, хотя он не имел лицензии на такого рода деятельность. За сто рублей он продал гражданину бутылку.

По заключению эксперта, содержимое бутылки является спиртным напитком домашней выработки с объемной долей этилового спита 32,1% и не соответствует требованиям ГОСТ Р 56368-2015. Ранее мужчину уже привлекали к административному наказанию за подобное нарушение.

Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился. 

При определении вида и меры наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, принял во внимание характер и степень общественной опасности преступ­ления и личность виновного, состояние здоровья его и родственников.

Суд признал гр-на И.  виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Назначенное наказание в виде исправительных работ считать условным, испытательный срок – шесть месяцев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев