Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

 

Сегодня, 11 августа, около центра творчества стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая в республике проводится тринадцатый год.

Задача организаторов акции — протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником. Городские предприятия, предприниматели и благотворители помогают школьникам в подготовке к учебному году.

Из рук руководителя исполкома ЗМР Михаила Афанасьева 20 первоклашек получили в подарок школьные портфели с необходимыми канцтоварами, наборами для уроков труда и изобразительного искусства.

- В наступающем учебном году впервые за парты в Зеленодольске сядут 2027 учеников. Все школы разные. В лицей имени Карпова в поселке Осиново в этом году в первый класс идут одновременно 227 детей и параллель будет из 10 классов, в селе Ширданы – только один ребенок. Но для нас все дети одинаковы, не важно, в какой они школе учатся. Благодаря доброй акции те из них, кто нуждается, получат все необходимые принадлежности, - подчеркнул руководитель исполкома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X