Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске сотрудники полиции провели 1 этап профилактической акции «Сохрани велосипед!»

В пункте полиции, расположенном на автовокзале «Мирный» сотрудники полиции вносили уникальные номера велосипедов в единую базу данных ОМВД и проводили профилактические беседы.

Проведение акции было связано с тем, что с наступлением тепла увеличивается число краж двухколесного транспорта. Причем зачастую сами владельцы провоцируют злоумышленников, игнорируя меры безопасности. Так, в прошлом году в сезон велопрогулок было совершено более 20 краж, в апреле – мае зарегистрировано пять хищений велосипедов в Зеленодольске и в поселке Васильево.  

Для справки: в апреле прошлого года сотрудники зеленодольской полиции уже проводили акцию «Сохрани велосипед!» В пунктах  полиции, расположенных на автовокзале «Мирный» и около городского озера, полицейские набивали на велосипеды уникальные номера, фотографировали их и вносили в базу данных. Тогда в акции приняли участие около 70 зеленодольцев, которые  зарегистрировали своих «железных коней» для того, чтобы облегчить их поиски в случае кражи или утери. 

В течение двух дней не все желающие смогли принять участие в мероприятиях. Поэтому руководство ОМВД решило ставить на учет велосипеды в течение всего года - желающие могли это сделать  у участкового уполномоченного в любом общественном пункте охраны порядка города и района. В результате с мая по сентябрь 2017 года к сотрудникам полиции обратилось более 1000 владельцев велосипедов. По словам начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Зеленодольскому району Романа Кудрявцева, эффективность мероприятий покажет время, но даже то, что в каждом случае обращения с гражданами проводились профилактические беседы, помогло снизить общее количество краж  велосипедов с 32 в сезон 2016 года до 21 в сезон 2017 года.   

PS: второй этап акции пройдет с 10-00 до 12-00 12 мая в районе спорткомплекса «Маяк».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев