Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске сотрудники Госалкогольинспекции и Роспотребнадзора провели консультацию потребителей

Специалисты Зеленодольских территориальных органов Госалкогольинспекции и Управления Роспотребнадзора провели консультацию для граждан по вопросам защиты прав потребителей. Мероприятие прошло в Многофункциональном центре.

За консультацией обратилась жительница из района, которая купила некачественный тонометр-автомат. В процессе эксплуатации при измерении давления выявились расхождения в показаниях на 40-50  единиц при сравнении с показаниями другого механического тонометра.

Специалисты помогли женщине составить претензию о расторжении договора купли-продажи. В ожидании своей очереди к специалистам центра у посетителей была возможность ознакомиться с буклетами по вопросам защиты прав потребителей и сразу получить консультацию.

Так, пришедший на консультацию гражданин. прочитав буклет «Потребительский кредит: памятка заемщика», заинтересовал возможностью полного или частичного возврата суммы страхования в случае досрочного погашения кредита. Специалисты дали разъяснения в соответствии с ФЗ от 07.02.1992г.№2300-1 «О защите прав потребителей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X