Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске собираются ремонтировать улицу Королева

В Зеленодольске отремонтируют улицу Королева. Об этом сообщила первый заместитель руководителя Исполкома ЗМР Светлана Кадырова на совещании по зелёному каркасу города.

Кадырова рассказала, что в рамках комплексного ремонта улицы отремонтируют 2855 кв. м. дорожного полотна на сумму 2,5 млн рублей. Кроме того, на улице Королева планируют обновить наружные вывески торговых точек, а также высадить различные деревья, кустарники и цветы.
Руководитель департамента ЖКХ Олег Анисимов добавил, что на улице необходимо проложить систему подземных ливневок.
- На Королева у нас газон совсем не растет. Мы его сажаем - он пропадает, не понимали почему. Потом, изучив опыт других городов, мы поняли, что проблема в отсутствии подземных ливневок. Когда идут дожди, они просто вымывают плодородный слой почвы и растениям становится недостаточно питания - от этого они и гибнут, - отметил руководитель департамента ЖКХ.
Главный архитектор города Юрий Герасимов провел свой рейд по улице Королева. Он заметил, что предприниматели не следят за внешним фасадом торговых точек. Кроме того, по его мнению, магазины обклеены большим количеством объявлений, возле них - старые урны, которые имеют неопрятный вид.
- Я считаю, что у каждого здания, у каждого сооружения есть фамилия, имя и отчество, - заявил Герасимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X