Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске сгорели 2 выселенных дома

Количество пожаров в выселенных аварийных домах продолжает расти. Минувшей ночью один за другим произошли пожары в домах № 4 и 6 по улице Солнечная. О первом пожаре в 00.35 часов сообщил очевидец. Как выяснилось горел мусор на втором этаже  на общей площади 20 кв.метров.

Прибывшие на место дежурные караулы  53 пожарно-спасательной части справились с огнем за считанные минуты. И тут же заметили  огонь в соседнем выселенном доме. Здесь тоже горел мусор на втором  этаже  дома на общей площади 25 кв.метров. Со вторым пожаром  огнеборцы также справились без проблем.

С начала 2019 года в Зеленодольске в расселенных домах  зарегистрировано уже 17  пожаров. Что становится причиной этих возгораний – неосторожное обращение с огнем или чей-то злой умысел – пока неизвестно. Но, так или иначе, на каждый такой вызов подразделения пожарной охраны реагируют по повышенному номеру, то есть расходуются  силы, время, материальные ресурсы, которые так необходимы  для ликвидации других, более серьезных чрезвычайных ситуаций.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев