Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске встретили эстафету с флагом 100-летия ТАССР

Стяг уже побывал в 68 регионах Российской Федерации и в большинстве районов нашей республики. Эстафету с хранителями флага встретили возле городской стеле и в сопровождении местных байкеров колонна проехала по городским улицам. На площадке возле ТЦ «Муравейник» была организована концертная программа, посвященная к 100 летию образования ТАССР.

 "Первый этап прошёл через все восемь федеральных округов в течении 69 дней, - рассказал хранитель флага, сотрудник Дирекции спортивных и социальных проектов Марат Нургалиев. - Второй этап (республиканский) начался 28 июля в Менделеевске. Зеленодольск стал 41-м на маршруте. Всего в планах 43 муниципальных района и два городских округа. По завершении эстафеты к 100-летию ТАССР этот флаг будет храниться в Национальном музее Республики Татарстан". 

С приветственным словом к горожанам обратился заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Денис Лулаков: "Мы счастливы, что флаг сегодня у нас, мы гордимся историей республики, историей нашего города. Поздравляю всех с приближающимся Днем Республики". 

Денис Лулаков закрепил нашивку герба Зеленодольска на флаг 100 летия образования ТАССР. Из нашего райлна флаг 100-летия ТАССР отправился В Верхне-Услонский район. Последней будет нанесена нашивка с гербом Казани в день праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев