Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске разработан медицинский прибор нового поколения

Грипп отступает. Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРЗ в Зеленодольском районе не превышает норму. Хотя, по сравнению с прошлым годом, за первые 2 месяца наступившего года число заболевших выросло. Эпидемия гриппа в Республике пошла на спад, но стоит ли расслабляться? Какой способ профилактики выбрать: чай с малиной, прививку или довериться...

480 случаев заболеваемости ОРВИ за последнюю неделю, 64 - гриппом и 8 из них высокопатогенным вирусом H1N1. На сегодняшний день заболеваемость гриппом пошла на спад, но врачи советуют не забывать о профилактике.

- Есть способы профилактики специфические и неспецифические. Специфические - это вакцинация-профилактика - самые эффективные методы профилактики. Вакцинацию мы обычно проводим в осенне-зимний период, и иммунитет формируется в течение 8-12 дней, - Юлия Нестерова, врач-эпидемиолог.

Не все успевают или хотят делать прививки в осенне-зимний период. А к весне, по словам медиков, иммунитет ослабевает.

Необходимо соблюдать режим дня и сна. Профилактические и противовирусные препараты применять только по назначению врача. Во избежание аллергических реакций, надо быть аккуратнее и с народными средствами. Истощенному организму необходимы витамины, но не в таблетках. Укреплять иммунную систему лучшего всего натуральными продуктами: фрукты, овощи, сбалансированное питание. Особое внимание прогулкам на свежем воздухе.

Свой дом тоже необходимо обезопасить от вируса. С помощью кварцевания и ультрафиолетового излучения.
Последнее при прямом воздействии очень вредно для людей. Совместно с экспертами министерства здравоохранения Татарстана на зеленодольском заводе разработан бактерицидный рециркулятор.

Источник излучения в приборе - компактные ультрафиолетовые бактерицидные лампы с длительным сроком службы. И если изначально бактерицидный-облучатель был разработан для обеззараживания воздуха в больницах и поликлиниках, то теперь создан прибор для использования в жилых помещениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X