Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске провели заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Обсудили вопросы безопасности по подготовке к православному празднику Крещение, а также обстановку с пожарами и гибелью людей.

Подготовка к православному празднику "Крещение" начинается задолго до начала  торжеств. Сегодня инспекторы  ГИМС  проверили все 8 водоемов, где будут оборудованы купели.  Всего праздничные мероприятия пройдут в 15 православных храмах. По словам  представителей духовенства, принявших участие в заседании КЧС, к Крещению всё готово.

По той же отработанной схеме все три дня на местах крещенских купаний будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, скорой медицинской помощи. Рядом с купелями установят  кабинки для переодевания, трапы, организуют пункты обогрева и питания.

Безопасность - прежде всего, напоминают сотрудники МЧС. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям вновь подняли вопрос об обстановке с пожарами и гибелью людей. Руководитель Отдела надзорной деятельности в очередной раз акцентировал внимание на необходимость устанавливать в домах и квартирах пожарные извещатели.

Привлечь внимание жителей к вопросам пожарной безопасности сотрудники МЧС планируют и на ближайших сходах граждан, которые стартуют в сельских поселениях района в конце января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев