Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске провели заседание КЧС по подготовке к празднику Крещение и по вопросам пожарной безопасности

Обеспечение безопасности – стало темой номер один на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Зеленодольского района. Обсуждаемые вопросы касались подготовки к православному празднику «Крещение Господне», а также обстановки с пожарами и гибелью людей.

До 19 января осталось меньше недели. Подготовка к праздничным мероприятиям уже идёт полным ходом. Заранее определяются места для оборудования купелей, проводится работа по расчистке территории, установке кабинок для переодевания, мест для обогрева и питания, площадок для парковки автотранспорта. Всего в Зеленодольском районе  будут оборудованы 8 купелей, куда смогут прийти все желающие совершить обряд омовения. Предварительно все места будут проверены водолазами и освидетельствованы сотрудниками ГИМС на предмет безопасности (соответствие нормативным требованиям толщины, структуры льда, наличие освещения, ограждений и т.п.). В течение всего периода проведения  праздничных купаний на местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, бригады скорой медицинской помощи.

«Ни в будни, ни в праздники не забывать о мерах пожарной безопасности!» - об этом вновь и вновь напоминают сотрудники  чрезвычайного ведомства. С докладом об обстановке с пожарами на заседании КЧС выступил Радик Ардыханов, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР.  Он напомнил о последнем случае пожара с гибелью человека, где из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи полностью сгорел жилой дом, погибла 63-летняя женщина, еще два человека получили травмы. В целях недопущения подобных трагических случаев, Радик Ардыханов  призвал руководителей служб, организаций, сельских поселений уделить особое внимание вопросам  пожарной безопасности и провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров. Одним из наиболее эффективных мер, по мнению сотрудников противопожарной службы, является установка автономных пожарных извещателей. В течение прошлого 2019 года на территории района уже установили 948 датчиков. В этом году за счет средств резервного фонда Исполнительного комитета приобрели еще 840 извещателей для оборудования мест проживания многодетных, неблагополучных семей, одиноких, престарелых граждан и инвалидов. Устанавливать эти приборы пожарные совместно с работниками соц.защиты начнут со следующей недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X