Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске провели «Туристко-патриотический боевой десант» [фоторепортаж]

Туристы Зеленодольска провели слёт «Туристско-патриотический боевой десант», посвященный Дню Победы. Тринадцать команд (150 человек), представляющих учебные заведения Зеленодольского района, боролись в различных конкурсах и соревнованиях.

«Свечи памяти» в парке Победы
Организатором слёта стало Объединение молодёжных клубов «Исток». Слёт начался с митинга в парке Победы. Перед возложением цветов от имени ветеранов войны ребят поздравил Николай Лазарев.
− В руках у ребят были «свечи памяти», − рассказала педагог-организатор клуба «Искра» Нина Иванова. − Уходят наши ветераны, но их подвиг, слава и память о них вечны.
Горящие свечи - это частица тепла, выражение благодарности героям, подарившим нам мирную жизнь.
Конкурс патриотической песни
Творчески подошли участников слёта к конкурсу патриотической песни. Все произведения были исполнены на высоком уровне, поэтому трудно было выбрать победителя. Всё же лучшей признали исполнение учащимися Свияжской школы песни «Казаки». Артистизм, юмор, задор, вызывали улыбку у зрителей и желание пуститься в пляс вместе с исполнителями.
«Букет для ветерана»
Все команды откликнулись на акцию «Букет для ветерана», организованную газетой «Наш Зелёный Дол - Зеленодольск». Букет от яхтклуба «Дельфин» был особенно оригинальным - красивый, почти воздушный фрегат, на киле которого капсула с бумажным свитком. Яхтклубовцы написали послание ветеранам, зашифрованное топографическими знаками.
«Партизанскими тропами»
Спортивная часть слёта проводилась в лесу. Марш-бросок «Партизанскими тропами» протяженностью 1,5 км показал, как бойцы умеют стрелять, бросать гранату, пролезать под колючей проволокой, читать секретные донесения, зашифрованные топознаками. А также форсировать водную преграду на катамаранах, подавать сигналы бедствия (SOS), оказывать первую помощь раненому. Самое сложное испытание - воздушная переправа - преодоление по веревкам оврагов, спусков и подъёмов.
В общем зачете победила команды школы №7, на втором месте Зеленодольский яхтклуб «Дельфин», на третьем команда Большеачасырской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев