Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошёл фестиваль ГТО

Участники испытывали свою ловкость, быстроту, гибкость, меткость и выносливость в семи видах программы.

Сначала прошёл муниципальный отбор. Соревновались как студенты, так и рабочие. Среди ссузов и вузов первую тройку мест поделили между собой ЗМК, КАИ и ЗМУ, среди предприятий организаций и учреждений - Водоканал, ПОЗиС и ЗПКБ. По итогам этих состязаний скомплектовали сборную Зеленодольского района для участия в зональном этапе зимнего Фестиваля комплекса ГТО.

По положению наш район является территориальным центром, куда входят Атнинский, Высокогорский и Верхнеуслонский районы. И спустя две недели на базе спорткомплекса «Маяк», школы №4 и лицея №9 прошёл второй этап. На сей раз участники соревновались уже в семи видах испытания - стрельбе из пневмовинтовки, подтягивании, отжимании, лыжных гонках, прыжках с места, наклонах на гимнастической скамье и проверке пресса. В упорной борьбе наш район одержал победу, следом за нами расположились высокогорцы и атнинцы. Все победители и призёры получили дипломы и кубки.

Организаторы зимнего Фестиваля комплекса ГТО выражают благодарность управлению образования ЗМР, а также руководству СК «Маяк» за предоставление спортплощадок, отдельное спасибо судейской коллегии - за хорошую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев