Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошло Открытое первенство по синхронному катанию на коньках

В Ледовом дворце спорта «Ледокол» прошло Открытое первенство Зеленодольского района по фигурному синхронному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

На ледовой арене дворца выступили команды из Казани «Зилантики», «Татарстан», «Казаночка», «Авиатор», из  Чистополя — «Серпантин» и зеленодольская «Льдинка».   Зрительские трибуны были заполнены, каждую команду встречали аплодисментами — поддержку чувствовали и именитая команда «Татарстан», и начинающие «Зилантики».  

Команда «Льдинка» выступала под песню о счастье из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». «Счастье вдруг в тишине постучалось в двери. Hеужель ты ко мне? Верю и не верю!» — неслось над ареной, а 16 девчонок в ярких русских костюмах выделывали задорные па. Получилось у них мастерски — слаженно и красиво. Воспитанницы тренеров-преподавателей Регины Великановой и Анастасии Садыртдиновой — опытные фигуристки, участвовали в  Первенстве  России, побеждали в Первенстве РТ, они бронзовые призеры этапа Кубка Поволжья.

— Ближайшая наша цель — съездить на третий этап Кубка России, который будет проходить в Тольятти и отобраться на этих соревнованиях на Первенство России, которое будет проходить в Йошкар-Оле в январе, — рассказала о планах Регина Великанова. — Следующая наша цель — создать команду, выступающую в разряде кандидатов в мастера спорта.

— Соревнования прошли на одном дыхании, в быстром темпе и дружеской атмосфере, — поделилась впечатлениями заместитель директора по методической работе  Мунира  Хайруллова. — Отмечу слаженную работу по организации первенства коллектива ледового дворца и отдела по делам молодежи и спорту, руководит которым Руслан Бареев, а также спонсоров турнира. 

Победители были награждены кубком, дипломами и медалями. Родители и тренеры команд-гостей, а также судьи поблагодарили коллектив дворца «Ледокол» и его директора Марата Замалеева за радушный прием и умелую организацию соревнований.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев