Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошли круглые столы выездной балансовой комиссии с предпринимателями города и района

В коворкинге «It GreenCity» в Зеленодольске прошли круглые столы выездной балансовой комиссии с предпринимателями города и района. Специалисты ознакомили бизнесменов с новыми мерами поддержки, учили торговать на биржевой площадке, быть самозанятыми, кооперироваться.

Открыл встречу руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев: «У Зеленодольска прекрасное месторасположение. У нас есть колоссальное конкурентное преимущество. ТОСЭР, расположенное у нас, максимально приближено к миллионному городу -Казани. Столица республики – это  хороший потребитель, который нуждается в услугах, продуктах, изделиях. Мы будем приветствовать любую предпринимательскую активность»

В балансовую комиссию входят сотрудники Министерства экономики, Фонда поддержки предпринимательства, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Уполномоченного по правам предпринимателей, Агентства по госзаказу, представители Минсельхоза, Кооперативного института. Выезды в районы начались в мае 2018 года, сейчас завершается третий цикл. Программа работы немного видоизменяется от цикла к циклу, специалисты пытаются понять, какие нужно внести изменения, чтобы работа была более эффективной. 

В этот раз в коворкинге прошло три круглых стола, на которых спикеры рассказали о мерах поддержки малого бизнеса, о том, как работать с агрегатором биржевой площадки для расширения реализации своей продукции. Были также затронуты темы самозанятости и контрольно-надзорной деятельности. Затем подводены итоги. Одновременно с этим другая группа из членов балансовой комиссии посетила предприятия, наиболее значимые для Зеленодольского района, в основном предприятия малого и среднего бизнеса. Специалисты погрузилась в их проблемы, экономические показатели, выявили локальные и региональные проблемы

 

Полный фоторепортаж с коворкинг "It green city"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев