Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Видео

В Зеленодольске для ее проведения было задействовано несколько десятков единиц техники, а также сотни работников и сотрудников оперативных служб, предприятий и организаций Зеленодольска.

В ходе учений  провели целый ряд мероприятий.  Ранним  утром завыли тревожные сирены и раздались голосовые сообщения «Внимание всем!».  В Зеленодольске  объявили сбор руководящего состава 12 служб ГО, провели заседания эвакуационной комиссии.

В 10 часов поступила новая вводная из МЧС России (Москва) о нанесении воздушного удара с применением обычных средств поражения на здание котельной АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», пострадало 14 работников. В первую очередь, аварийно-спасательные формирования завода обесточили котельную, перекрыли газ. Одновременно организовали эвакуацию людей. Прибывшие на место пожарные 52 части разрезали обрушившиеся железные конструкции,  перекрывшие вход, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и приступили к ликвидации пожара в котельной. Оставшегося в здании пострадавшего   вынесли бригады аварийно-технической команды из Казани. Первую помощь пострадавшим оказали работники скорой медицинской помощи. Сотрудники МЧС развернули мобильный пункт обогрева. А постовая служба предприятия оцепила место происшествия.

По итогам учений, организованных на АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»,  все службы прибыли на место своевременно и поставленными задачами справились. 

Окончательную оценку уровня готовности  территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций Зеленодольского муниципального района  выставят на селекторном совещании по итогам проведения штабной тренировки в режиме видеоконференцсвязи под руководством руководителя штабной тренировки – Министра МЧС России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев