18+

В Зеленодольске прошла Спартакиада детских садов по общей физической и специальной подготовке

В спортивном зале ДЮСШ №1 прошла традиционная Спартакиада детских садов по ОФП, СФП.

В соревнованиях приняли участие 130 перспективных детей из 13 детских садов. Каждое дошкольное учреждение выставило команду из 10 человек - 5 мальчиков + 5 девочек.

Дети соревновались в беге на 20 м, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, удержании угла в упоре, в наклонах вперед.

Итоги Спартакиады подвел директор ДЮСШ №1 Радик Сабитов:

- В упорной борьбе в командном зачете победила дружная спортивная команда детского сада №33 «Аленький цветочек». На протяжении нескольких лет команда детского сада под руководством Игониной Е.А. становится победителем этих соревнований. Детский сад №20 «Елочка» стал серебряным призером, детский сад №10 «Созвездие» - бронзовым призером.

В личном первенстве среди мальчиков победили Ярослав Антонов (д/с №20) и Яков Лихачев (д/с № 33), которые набрали  максимальное количество баллов – 50 баллов.  2 место заняли воспитанники детского сада №10 Тамерлан Шагеев и Владислав Щербаков – 49 баллов.

Среди девочек победила Катя Назарова  (д/с №20) - 48баллов, Ралина Сафина (д/с № 33) заняла 2 место; третье место поделили Алена Ефимьянова (д/с № 33), Альбина Травина (д/с № 9).