Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошла акция по сбору книг

Акция по сбору книг, посвященная Дню защиты детей, прошла в библиотеке на ул.Загородной. Одним из дарителей стала будущий фельдшер, а ныне студентка ЗМУ Наталья Севелирова.

- Книги читать я очень люблю, но вот времени на художественную литературу сейчас совершенно не остается, - признается Наталья. - Раньше, в школе, читала запоем, у меня и родственников собрались целые серии книг популярных авторов: Полина Дашкова, Татьяна Устинова, Мария Семенова, Мефодий Буслаев и другие плодовитые писатели, фантастика, детективы.
После школы я рано вышла замуж, один за другим родились сыновья, и книги читала уже только урывками. А потом мы с мужем решили, что надо мне получить специальность, и я поступила в наше медучилище на фельдшера. Три года поступала подряд! Так же, как школьники, сдавала ЕГЭ, так же тряслась.Моими настольными книгами стала литература по медицине, ведь от действий фельдшера зачастую зависит жизнь человека. Правильно поставишь диагноз, в нужную больницу отвезешь по правильному профилю - и пациент вновь станет здоровым. Люблю ходить на практику: терапия, онкология, кардиология, сосудистый центр, психдиспансер, дом инвалидов.
Поэтому недавно, когда мои родственники стали делать ремонт и решили подарить многочисленные книги мне, я подумала, что больше пользы они принесут в библиотеке, где их прочитает несколько сотен человек. А нас они едва ли через двое рук прошли…
И к тому же теперь, с появлением электронных книг, стало можно целую библиотеку хранить на небольшом куске пластика. А место детям надо отдать.Ведущий библиотекарь нашего филиала №13 Зиля Шамсутдинова обрадовалась подарку: нечасто фонды пополняются, а тут - целый шкаф можно занять востребованными изданиями! Наталья с мальчишками перетаскала книги в библиотеку, и теперь жителям
Загородной можно будет скоротать вечерок-другой за чтением новых интересных историй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев