Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошел первый единый госэкзамен

Сдают его только те выпускники, которые точно намерены поступить в высшее учебное заведение. И меры предосторожности для нераспространения вирусных инфекций, на нем приняты беспрецедентные.

За три месяца к средствам защиты уже привыкли. К экзаменам привыкнуть невозможно, а первый - он страшный самый. Но еще страшнее заболеть перед поступлением в ВУЗ, ведь на испытания пришли только те, кто нацелился на высшее образование. Чтобы в их планы не вторгся вирус - все под контролем, с самого начала. 

На район - два пункта. В этом году сдают ЕГЭ 633 выпускника. Сегодня знания проверили 6 любителей географии, 48 знатоков информатики и 33 поклонников литературы. 

Чтобы успеть на экзамен по информатике, Разиль Уразов встал рано - ехать ему далеко - зато и вышел после тестирования одним из первых, в кабинете провел чуть более двух часов. 

В планах Андрея Макарова - поступить в КФУ, учиться на теплотехника. Несколько месяцев занимался информатикой с репетитором, но весь объем вопросов осилить не смог. 

Артур Халиуллин с выбором вуза тоже определился и стал одним из шести, кто сдавал географию. 

На стресс и переживания по поводу первого экзамена времени нет. Да и изменить ничего уже нельзя - результаты узнают через две недели. А уже в понедельник самое массовое испытание - русский язык. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев