Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске пожарные продолжают бесплатную установку приборов безопасности

Помогают жителям района пережить холода без потерь пожарные — устанавливают извещатели. Они необходимы, чтобы заранее предотвратить пожар и спасти жизни зеленодольцев. Тем более что пожаров с начала года произошло уже немало.

Многодетные, престарелые, инвалиды — этим категориям граждан пожарные датчики устанавливают бесплатно по благотворительной программе Президента республики. В прошлом году в Зеленодольском районе установили более трех тысяч извещателей, которые издают резкий писк при задымлении помещения.

У Виктории Араловой из Васильево — пятеро, в ближайшее время появится еще один малыш. Обезопасить себя и детей — главное, считает многодетная мама. И поэтому сразу согласилась установить в своей квартире пожарные извещатели.

Анатолию Федоровичу Облещенко 77 лет, он живет в Ильинке. Сам в прошлом работал во вневедомственной охране, с пожарной сигнализацией хорошо знаком. Он не просто приветствует установку таких датчиков, но и предлагает усовершенствовать эти приборы.

Работу по установке извещателей в Зеленодольске осветили и журналисты Первого канала. Сотрудники 8 отряда планируют установить датчики еще в восьми многодетных семьях в Нурлатском сельском поселении. По мнению сотрудников МЧС, установка автономных пожарных извещателей является одним из наиболее эффективных способов своевременного обнаружения пожара и минимизации его последствий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X