Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске появилась своя «пожарная остановка»

В преддверии профессионального праздника – 370-летия пожарной охраны России – в Зеленодольске появилась необычная «красная остановка».

Идея оформить остановку общественного транспорта элементами противопожарной пропаганды возникла у руководства Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона в конце прошлого года.

Автор идеи – начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы Зуфар Халиуллин.

Техническую поддержку в разработке проекта оказали специалисты Управления архитектуры и градостроительной политики Зеленодольского муниципального района. Большую помощь в реализации идеи оказал «Зеленодольский завод имени А.М.Горького».  

Ярко-красная конструкция, оформленная советскими пропагандистскими плакатами, сразу привлекла внимание горожан. С правой стороны остановки установлена афишная тумба с объявлениями, листовками, связанными с историей развития пожарного дела в Российском Государстве. Верх афишной тумбы украшен флюгером в виде фигуры пожарного вестового. Для трансляции социальных видеороликов по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в торцевой части расположен антивандальный видеоэкран. А на задней стороне стеновых панелей размещены материалы и документы, связанные с историей пожарного дела в России и в Зеленодольске. 

Теперь практически каждый, кто проходит рядом с остановкой или стоит в ожидании автобуса, внимательно читает и рассматривает плакаты на противопожарную тематику. «Здорово! Отличная идея!» - делятся впечатлениями от новой «пожарной остановки» жители города.

- Таким необычным проектом мы хотели привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности, - пояснил начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы Зуфар Халиуллин. - Наша главная цель - это предупреждение пожаров и гибели людей. Кроме того, такая наглядная агитация способствует расширению кругозора и знаний в области истории и развития пожарного дела, пропаганде профессии пожарного-спасателя среди подрастающего поколения.

В дополнение к остановке, элементами противопожарной пропаганды в Зеленодольске оформили автобус одного из городских маршрутов и служебный транспорт «Зеленодольского завода имени Горького». Таким образом зеленодольские огнеборцы планируют охватить противопожарной агитацией максимальное количество жителей и надеются, что такая работа поможет стабилизировать ситуацию с пожарами в Зеленодольском районе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев