Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске открылась новая воскресная школа

В пятницу, 17 сентября, в праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», в Зеленодольске открылась воскресная школа, в которой будут преподавать основы православного вероучения, а также общеобразовательные дисциплины.

Школа расположена на территории храма Андрея Первозванного. На её открытие приехали руководитель холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров, викарий Казанской епархии, епископ Елабужский Иннокентий, глава ЗМР Михаил Афанасьев, директор завода им.Горького Александр Филиппов. По случаю праздника был отслужен торжественный молебен, после которого гостям вручили иконы, написанные известным зеленодольским художником Алексеем Рябко.

Храм на ул.Столичной в Зеленодольске носит особый статус, он имеет тесные связи с российским Флотом, на флаге которого изображён крест Андрея Первозванного. В настоящее время над храмом шефствует кораблестроительный завод им.Горького. Это предприятие и выступило спонсором создания воскресной школы, разместившейся в здании, долгие годы использованным под хознужды.

 

 

 

В самом храме тоже проходят ремонтные работы, вокруг недавно появилась новая металлическая ограда с морской тематикой. По словам настоятеля отца Кирилла, свою лепту внесли помимо названного завода им.Горького, судостроительная корпорация «Ак Барс», Зеленодольский машиностроительный завод и группа компаний «Акварели Строй».

 

 

Отец Кирилл признаётся, что разница между тем, что было, и тем, что стало, колоссальная: «Хороших результатов добились благодаря тому, что рабочие трудились с усердием, вкладывали в дело душу. Всё сделано качественно, на совесть, скоро школа распахнёт двери и примет первых воспитанников».

Занятия начнутся после того, как будет завершено тестирование предусмотренной здесь системы индивидуального отопления с подогревом пола.

 

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев