Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске откроют два новых факультета для пожилых

Днем добра и уважения назвали организаторы 1 октября

– В жизни я многим обязан бабушке и дедушке. Уверен, что так бы сказали многие, – со словами приветствия обратился к собравшимся в зале зеленодольцам «золотого» возраста руководитель исполкома ЗМР Айрат Сахибуллин. – Многие из вас бодры, активно участвуют в жизни города. На вашу долю выпало немало испытаний. Примите слова благодарности за ваш труд, за любовь к родному городу.

В Зеленодольске в прошлом году работал Университет третьего возраста, в котором можно было получить знания по финансовым вопросам, психологии, здоровому образу жизни. Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская рассказала, что в нашем городе во второй год обу­чения открываются два новых факультета: основы дизайна жилых помещений и изучения памятников истории Татарстана.

Председатель Зеленодольского совета ветеранов Талгат Гизатуллин рассказал, что в городе, по наказам ветеранов, открыт сквер почетных граждан и городская Доска Почета. Он вручил почетные грамоты председателю совета ветеранов образования Лидии Ахметовой и руководителю фольклорного ансамбля «Матрешки» из Нижних Вязовых Гузели Файзуллиной.

Свое искусство гостям подарили участники самодеятельности, ученики музыкальной школы и творческих коллективов города.

А во второй части праздника всех ожидал большой сюрприз: на сцену вышли солисты Государственного камерного хора Татарстана во главе с руководителем Миляушой Таминдаровой. Она выразила главную идею хора – лад и мир, сопереживание услышанному…

 

Накануне Дня пожилых в музыкальную школу пригласили зеленодольцев «золотого» возраста. Бывшие коллеги искренне радовались встрече друг с другом.

 

Зал светился тёплыми улыбками

 

В заключение вечера заместитель руководителя «Ак Барс» Банка Елена ГРИГОРЬЕВА пожелала всем долголетия. От имени руководства «Ак Барс» Банка гостям вручили сладкие подарки
 

 

И сопереживание было мощным – ведь искусство исполнителей – искреннее, настоящее!

А еще Таминдарова поделилась мечтой создать хор «Поющий Татарстан». И однажды, к примеру, вечером 9 Мая выйти на площади и петь всем вместе. Горячие аплодисменты зала были поддержкой этой доброй задумке.

Закончился концерт песней «Алилуйя любви» – ярко, самозабвенно исполнил ее хор. Проводили коллектив дружной овацией.

 

Зинаида ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев