Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске организовали бесплатный обед для малоимущих

Благотворительную акцию провели сотрудники социального отдела Казанской епархии, волонтеры Зеленодольского благочиния и женщины из местного сестричества милосердия.

Такой обед — акция не одноразовая, а постоянная. Благотворительная столовая приезжает в самый центр города, на улицу Татарстана. В меню — первое, второе, кисель, с собой каждому обедающему дают полбуханки хлеба. В праздники удается баловать сладкими наборами. 

Кормят нуждающихся сестры милосердия из зеленодольского прихода святителя Луки, еще привозят им одежду, переживают — скоро холода, как будут зимовать? Ольга Тимошина в благотворительном отряде четыре года. Помощь считает делом совести. 

Добровольцы за свой счет арендуют грузовики: на легковушке много не привезешь. Это сейчас еды более или менее достаточно. Трудно пришлось во время изоляции, собирать людей было нельзя, и готовить пищу негде — кафе закрылись. Но трудные времена прошли, помогают братья по вере и меценаты. 

Настоятель прихода святителя Луки Крымского Иерей Кирилл (Назаров) рассказал, что благое начинание поддерживают приходы города и района, благочиние:

— Во-первых, храм Андрея Первозванного обеспечивает нас хлебом, Гаринский храм — крупами. Никольский храм тоже помогает. Один из предпринимателей помогает: в его кафе привезли отдельную посуду, все это там готовится, загружается в чистые термосы. Потом привозим людей кормить.

Благотворительные обеды проводят по четвергам. Приглашают и тех, кому нужна помощь, и тех, кто может ее оказать, ведь вБиблии сказано: «Не оскудеет рука дающего» и «По делам вашим да воздастся вам». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев