Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске опять горят «полукамушки»

 

Сообщение о пожаре в доме №12 по улице Энгельса поступило на центральный пульт пожарной связи около сегодня семи утра. Загорелась одна из   квартир на втором этаже жилого дома.  К прибытию первых дежурных расчетов  53-ей пожарно-спасательной части  происходило открытое горение квартиры, шел густой дым из чердачного помещения, создалась угроза распространения пожара на весь  двухэтажный дом. Сразу же два звена газодымозащитников со стволами РСК-50 поднялись на второй этаж и начали тушение пожара. Одновременно организовали проверку помещений первого этажа на наличие людей. Одной пожилой женщине пожарные помогли выйти на улицу. Остальные жители дома эвакуировались самостоятельно.

Через пару минут на место пожара прибыли подразделения 34-ой и 52- пожарно-спасательных частей. С помощью автоколенчатого подъемника (АКП) подали ствол на тушение чердачного помещения.

Пожар локализовали в течение десяти минут.

В результате пожара полностью выгорела квартира №8, обгорела обрешетка кровли и лестничная клетка. Общая площадь пожара составила 46 м2. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Всего на тушение пожара было привлечено 6 единиц пожарной техники, 24 человек личного состава подразделений 8 отряда федеральной противопожарной службы. 

По предварительным данным инспекторов Отдела надзорной деятельности, причиной пожара могло послужить неисправность газового оборудования внутри сгоревшей квартиры (со слов хозяев, они слышали какой-то хлопок). Окончательные выводы о причинах этого пожара и размерах материального ущерба предстоит сделать специалистам органов дознания.

Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона призывают жителей быть внимательными и острожными в обращении с огнем, тщательно следить за состоянием газового оборудования и электрооборудования в доме. При необходимости обращаться к специалистам газовой службы и электрикам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев