Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске ограничено движение по ледовой переправе

В связи с потеплением и выпадением обильных осадков на территории Республики Татарстан Главное управление МЧС России по Татарстану приняло решение о закрытии ледовой переправы на реке Кама на участке «Соколки - Новый Закамский» Мамадышского района.

На оставшихся трех санкционированных переправах сужена пропускная способность. Разрешение проехать по ледовой дороге имеют только автомобили массой до 2 тонн, сообщает пресс-служба МЧС России по Татарстану.

Движение автотранспорта ограничено на реке Волга на участках: «Аракчино - Верхний Услон» и «Нижние Вязовые - Зеленодольск». На реке Кама - «Покровское - Красный Ключ» (Мамадышский район).

Главное управление МЧС России по Татарстану напоминает: при переезде ледовой переправы автомобилисты должны соблюдать установленные правила проезда - скорость движения на льду не должна превышать 20 км в час с соблюдением дистанции между движущимися машинами до 100 метров. В автомобиле дверцы должны быть открыты, а водитель не должен пристегиваться ремнем безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск ледовая переправа автомобиль ограничение движения правила