Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске один из дворов превратился в Венецию

С опасением встречают весну и горожане. Вот уже много лет во время таяния снега двор дома №57 по улице Гоголя превращается в одну сплошную лужу. Только в этом году на ремонт городских дорог выделено 35 миллионов рублей, но этот двор в список не попал. Хотя дороге уже 40 лет.

Свои хождения по мукам Любовь Леонидовна Болосова начала ещё в 2010 году. Она регулярно записывается на прием к руководителю городского исполкома, и каждый раз получает утешительные ответы.

- Когда я увидела, что рядом делают дорогу, сразу пошла в исполком. Написала заявление в 10 году. Мне сказали:"Ваш дом будут асфальтировать, говорит Любовь Болосова, жительница дома №57 по ул.Гоголя.

Заасфальтировали. Только не во дворе, а с лицевой стороны дома - тротуар на Гоголя. Не раз все жильцы собирали подписи с просьбой отремонтировать дорогу во дворе, писали в Москву, в Казань. Ответы все равно приходят из зеленодольского исполкома.

Одна старушка ещё в 10 году сломала здесь ногу, с тех пор не встает с постели, другая - руку, и постоянно страдает от боли. Кроме стариков здесь живут и дети.

- В нашем доме с 2 сторон - там магазин, там магазин, там - организация - какие-то склады. Здесь - садик. Машины постоянно проезжают, дорога разбивается. Хотя бы как-то сообща бы сделали нам этот асфальт, - говорит Татьяна Китова, жительница дома №57 по улице Гоголя.
Представители Управляющей компании и обслуживающей организации дорогой не занимаются.

- Это наша территория придомовая, но ремонт и восстановление асфальтового покрытия у нас в тарифах нет. Это все из бюджета города, - говорит Сергей Боболев, начальник отдела технической эксплуатации жилого фонда УК "Жилкомплекс".

У обоих соседних домов дорогу отремонтировали, на Гоголя проложили новую дорогу и сделали её выше. И теперь все реки талых и дождевых вод и текут во двор на Гоголя,57. А от исполкома - ответ один.

- Сегодня - ничего. Финансирования на ремонт данного двора нет, - говорит Игорь Штин, руководитель исполкома Зеленодольска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев