Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске объявлен план «Буран»

Четвёртого февраля по решению президента РТ объявлен «Режим повышенной готовности» для госорганов власти, местного самоуправления и предприятий республики. В ОАО «Сетевая компания» под руководством технического директора этой организации Илшата Галимзянова сформирован круглосуточный штаб по предупреждению и ликвидации аварий.

Сегодня утром, 5 февраля, в Зеленодольском районе объявлен оперативный план «Буран». По информации начальника Управления МЧС РТ по ЗМР Вячеслава Долганова, больше всего от непогоды пострадала большеключинская зона. Здесь произошло несколько отключений электроэнергии, происходивших в период с 19.45 четвёртого февраля по 03.45 утра пятого, окончательно удалось восстановить линии к 10.20. Короткое время без света оставались и жители ул.Загородной, по сведениям единой диспетчерской дежурной службы, частичное отключение произошло в 19.45 четвёртого февраля, восстановлено питание в 20.50 – как раз в это время, по данным Вязовской метеостанции, шёл ледяной дождь.

Несмотря на ряд аварий, начальник местного отделения МЧС подчёркивает: ситуации, подходящей под критерии чрезвычайной, на территории ЗМР не зафиксировано. В рамках плана «Буран» все службы работают в усиленном режиме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев