Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске не соблюдают правила дорожного движения

Нарушил правила - подверг себя опасности. И не только себя. Далеко не все зеленодольцы переходят автомобильные дороги в установленных местах. Накануне школьных каникул вместе с сотрудниками ГИБДД наш корреспондент отправилась в рейде по профилактике безопасности дорожного движения. Как выяснилось, взрослые очень часто подают детям не самый лучший пример.

На улице Татарстан, в районе центрального рынка 2 пешеходных перехода, но пользуются ими далеко не все. Нарушители проскакивают между машинами на свой страх и риск. Нарушают и водители. А ведь, когда сами едут по дороге, наверняка ругают нерадивых пешеходов. Некоторые взрослые перебегают проезжую часть вместе с детьми, подвергая опасности и их жизнь.

А кто-то просто ходит по проезжей части. Так удобнее, да и не факт, что столкнешься с сотрудниками ДПС. Не соблюдать правила для многих стало привычкой.

Только в этом году в Зеленодольском районе произошло 25 аварий с участием детей-пешеходов. Один ребенок погиб. А вот некоторые школьники правил не нарушают.

По статистике, в дни каникул число дорожных происшествий с участием детей растет. И несмотря на то, что с правилами дорожного движения их знакомят еще в дошкольных учреждениях, родители тоже должны понимать свою ответственность.

- С взрослыми как раз и большая проблема, потому, что на них ориентируются дети. Они на них смотрят, им подражают, и поэтому, если сегодня бабушка прошла вне пешеходного перехода, завтра может ее внук или сын пройти так же, - рассказывает Николай Гулин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Зеленодольскому району.

Стань примером для детей! С таким призывом обращаются сотрудники ГИБДД ко всем взрослым. И тогда аварий на дорогах и случаев детского травматизма станет значительно меньше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев